А вы знаете что...
... в "Горе от ума" Грибоедова 54 раза встречается восклицание "Ах!" и 6 раз восклицание "Ох!".
... во время своего второго плавания Джеймс Кук уговорил жителей Новой Каледонии принять в подарок кабана и свинью, а во время третьего - завез овец на Таити и в Новую Зеландию. Он писал, что эти действия преследовали две цели. Первая - улучшить благосостояние островитян, и вторая - способствовать прекращению людоедства.
... общая площадь коры головного мозга варьирует от 1468 до 1670 квадратных сантиметров.
... на 1 квадратном сантиметре внутренней поверхности кишки 3-4 тысячи ворсинок. Каждая покрыта 3 тысячами клеток, которые в свою очередь имеют по 100 всасывающих трубок, Поверхность всасывания в тонких кишках около 5 м квадратных, т. е. в 3 раза больше поверхности тела.
... в Нью-Арке в этом же штате считается преступлением продавать мороженое после 6-ти вечера, если только покупатель не имеет особой справки от доктора. .
» ЕЩЁ!