А вы знаете что...
... в Северной Каролине запрещается использовать слонов для вспашки полей. В этом же штате оральный секс считается преступлением. .
... первый настоящий ресторан открылся в Париже в 1764 году. Его держатель по имени Буланже продавал готовые блюда всю ночь.
... безумный римский император Калигула однажды принял решение объявить войну Богу Морей - Посейдону, после чего приказал своим солдатам беспорядочно бросать свои копья в воду. Кстати, с римского "Калигула" означает "маленький башмак".
... масса крупнейшего из когда-либо найденных на Земле алмазов (до обработки) составляла 3106 карат.
... глаза хамелеона могут двигаться в разные стороны независимо друг от друга, поэтому он может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.
» ЕЩЁ!