А вы знаете что...
... в Швеции за период с 1935 по 1975 годы, в соответствии с законом "о чистоте расы", были стерилизованы более 63 000 человек. Закон был отменен лишь в 1976 году.
... в 1911 году в Китае косы были признаны признаком феодализма и поэтому их ношение было запрещено.
... в 1939-41 гг крупнейшая немецкая газета "Voelkischer Beobachter" выходила под девизом ... "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!".
... в 1998 году в КНР каждую неделю в среднем 34 человека подвергались смертной казни за такие преступления, как пребывание за рулем в нетрезвом виде, мошенничество и воровство.
... как это ни странно, указать точное количество костей в скелете человека не представляется возможным. Во-первых, оно несколько различно у разных людей. Примерно у 20% людей есть отклонения в количестве позвонков. Один человек из каждых двадцати имеет лишнее ребро, причем у мужчин лишнее ребро встречается примерно в 3 раза чаще, чем у женщин (вопреки библейской легенде о сотворении Евы из ребра Адама). Во-вторых, количество костей меняется с возрастом: со временем некоторые кости срастаются, образуя плотные швы. Поэтому не всегда ясно, как считать кости. Например, крестцовая кость явно состоит из пяти сросшихся позвонков. Считать ее за одну или за пять? Поэтому солидные руководства осторожно указывают, что у человека "несколько более 200 костей".
» ЕЩЁ!