WPort
А вы знаете что...

... китайцы изобрели кормовой руль для судов еще в первом веке нашей эры. В Европе это усовершенствование было применено лишь в XIII веке, а до тех пор корабль удерживали на нужном курсе с помощью боковых весел.

... причина, по которой американские пожарные части имеют винтовые лестницы, относится к временам, когда насосы и прочие тяжести поднимались лошадьми. Лошади толпились внизу, не в силах понять, как подняться по лестнице с прямыми пролетами.

... лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Совсем теплые льды (около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

... в г. Милвоки (штат Висконсин) незаконно играть на флейте или барабанить на улице с целью привлечения к себе внимания.

... законы Замбии запрещают туристам фотографировать пигмеев.

» ЕЩЁ!


[« Ha глaвнyю] [WML|HTML]


Конкурс
© WPort, 2006-26

wapstartbodr_top
MobTop.Ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтовwaplog
Вероничка