WPort
А вы знаете что...

... штаб-квартира компании "Кока-Кола" расположена в американском городе Атланта.

... во многих пожарных департаментах США винтовые лестницы. Традиция делать такие лестницы пошла со времен, когда вместо пожарных машин были лошади, которые, находясь на первом этаже в стойлах, все время порывались подняться по простым лестницам.

... в городе Литтл Рок в Арканзасе запрещается выгуливать коров на главной улице после часа дня в воскресенье.

... первое в мире пиво в банках появилось в США в 1935 году и выпускалось компанией Крюгер Бир Ньюарк в штатах Нью-Джерси и Вирджиния.

... ухо наиболее чувствительно к диапазону 2000-2300 герц. Лучший же музыкальный слух (способность различать высоту) приходится на область 80-600 герц. Здесь наше ухо способно различить, например, два звука с частотой 100 герц и 100,1 герца. Всего человек различает 3-4 тысячи звуков разной высоты.

» ЕЩЁ!


[« Ha глaвнyю] [WML|HTML]


Конкурс
© WPort, 2006-26

wapstartbodr_top
MobTop.Ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтовwaplog
Вероничка