А вы знаете что...
... в человеческом теле нет участков, где бы не было белков. В крови и в мышцах белки составляют 1/5 от их общей массы, в мозгу 1/12. Даже в эмаль зубов входит 1/100 белков. В разных органах белки составляют 45-85% сухого вещества.
... компания Microsoft была основана в 1975 году и сначала в ней работало 3 сотрудника. Годовой оборот первого года работы составил 16 005 долларов. Сегодня в офисах компании, расположенных по всему миру, работает почти 40 000 сотрудников.
... а знаете, какое пятизначное число при умножении на четыре дает число, которое представляет из себя обратную последовательность цифр исходного числа? 21978 x 4 = 87912.
... за сутки синица кормит своих птенцов 1000 раз.
... в Алжире, около Сиди-бель-Аббес есть озеро из чернил. Водой этого озера можно писать на бумаге и чернила никогда не иссякают.
» ЕЩЁ!