WPort
А вы знаете что...

... согласно договору, заключенному между инженером Гюставом Эйфелем и городскими властями Парижа, в 1909 году Эйфелева башня должна была быть разобрана (!) и продана на лом (!).

... скорость передвижения улитки - около 1,5 мм/сек.

... за все время запусков спутников в космос только один из них был уничтожен попавшим в него метеоритом (спутник Европейского Космического Агенства "Olympus" в 1993 году).

... испанская инквизиция преследовала многие группы населения, но более других катаров, марранов и морисков. Катары это последователи альбигойской ереси, марраны - крещеные евреи, а мориски - крещеные мусульмане.

... в геометрии Лобачевского сумма углов треугольника всегда меньше 180. В геометрии Эвклида она всегда равна 180 . В геометрии Римана сумма углов треугольника всегда больше 180.

» ЕЩЁ!


[« Ha глaвнyю] [WML|HTML]


Конкурс
© WPort, 2006-26

wapstartbodr_top
MobTop.Ru - Рейтинг и статистика мобильных сайтовwaplog
Вероничка